Portale di Ateneo - Unibs.it Portale di Ateneo - Unibs.it

U.O.C. Biblioteca Economia-Giurisprudenza

Funzioni

  • Circolazione del documento (prestito, consultazione ecc.)
  • Servizi interbibliotecari (ILL e DD)
  • Informazione bibliografica (quick e deep reference)
  • Formazione utenti (information literacy)
  • Sviluppo servizi avanzati agli utenti
  • Promozione servizi
Composizione: 

Responsabile:
Dott. Marco Bazzoli
marco.bazzoli@unibs.it

Dott.ssa Riccarda Brocchetti
riccarda.brocchetti@unibs.it

Enrico Fornoni
enrico.fornoni@unibs.it

Giovanna Franzoni
giovanna.franzoni@unibs.it

Dott.ssa Marina Greppi
marina.greppi@unibs.it

Dott.ssa Nicoletta Imperatore
nicoletta.imperatore@unibs.it

Carolina Iovino
carolina.iovino@unibs.it

Dott. Giancarlo Lang
giancarlo.lang@unibs.it

Giulio Onetti
giulio.onetti@unibs.it