Portale di Ateneo - Unibs.it Portale di Ateneo - Unibs.it

U.O.C. Biblioteca Ingegneria-Medicina

Funzioni

  • Circolazione del documento (prestito, consultazione ecc.)
  • Servizi interbibliotecari (ILL e DD)
  • Informazione bibliografica (quick e deep reference)
  • Formazione utenti (information literacy)
  • Sviluppo servizi avanzati agli utenti
  • Promozione servizi
Composizione: 

Responsabile:
Dott.ssa Fiorenza Facchi
fiorenza.facchi@unibs.it

Dott.ssa Sabrina Bellingeri
sabrina.bellingeri@unibs.it

Giuseppe Berretta
giuseppe.berretta@unibs.it

Rosanna Cassani
rosanna.cassani@unibs.it

Angelina Fragomeli
angelina.fragomeli@unibs.it

Dott.ssa Nicoletta Lumina
nicoletta.lumina@unibs.it

Maria Moschetta
maria.moschetta@unibs.it

Andrea Muzzolini
andrea.muzzolini@unibs.it

Alfonsa Russo
alfonsa.russo@unibs.it

Selma Sali
selma.sali@unibs.it

Chiara Vacatello
chiara.vacatello@unibs.it

Chiara Zadra
chiara.zadra@unibs.it