Portale di Ateneo - Unibs.it Portale di Ateneo - Unibs.it

U.O.C. Segreteria Amministrativa AE

Funzioni

  • Segreteria Coordinamento di Settore
  • Programmazione di acquisizione di lavori, forniture e servizi
  • Gestione contabilità Settore
  • Inserimento a sistema dei contratti passivi di competenza (impegni e ordini)
  • Gestione relazioni con Enti esterni relativi ad adempimenti di legge
  • Gestione rapporti di assicurazione (denunce, gestione sinistri e infortuni, azionamento rivalse, rapporti con il Broker)
  • Gestione rifiuti speciali pericolosi di natura chimico/biologica, radioattiva e RAE secondo normativa di riferimento
  • Gestione depositi temporanei e rapporti/coordinamento referenti delle unità produttive (laboratori)
  • Redazione locale del portale di Ateneo - contenuti web di competenza area tecnica
Composizione: 

Responsabile :
Dott.ssa Raffaella Bastiani
Tel. +390302989288
raffaella.bastiani@unibs.it

Sig. ra Silvia Federico
Tel. +390302989332
silvia.federico@unibs.it

Dott.ssa Natalia Ascione
Tel. +390302989334
natalia.ascione@unibs.it

Dott.ssa Catia Berneri (Gestione rifiuti)
Tel. +390302989302
catia.berneri@unibs.it

Sig. ra Marina Bragantini
Tel. +390302989331
marina.bragantini@unibs.it

Sig.ra Claudia David
Tel. +390302989330
claudia.david@unibs.it

Dott.ssa Paola Luccitti (Assicurazioni, Inail, rivalse)
Tel. +390302989245
paola.luccitti@unibs.it