Portale di Ateneo - Unibs.it Portale di Ateneo - Unibs.it

U.O.C. Segreteria Amministrativa

Funzioni

  • Segreteria Coordinamento di Settore
  • Programmazione di acquisizione di lavori, forniture e servizi
  • Gestione contabilità Settore
  • Inserimento a sistema dei contratti passivi di competenza (impegni e ordini)
  • Gestione procedure Autorità di Vigilanza sui Contratti Pubblici e Osservatorio Regionale Contratti Pubblici per lavori, forniture e servizi
  • Gestione assicurazioni di Ateneo (denunce e gestione sinistri/infortuni; coordinamento interno ed esterno)
  • Gestione richieste DURC e adempimenti connessi per lavori, forniture e servizi
  • Invio dati obbligatori a termini di legge
  • Gestione servizio reperibilità del personale
  • Gestione adempimenti per cessione beni
  • Redazione locale del portale di Ateneo - contenuti web di competenza area tecnica
Composizione: 

Responsabile :
Dott.ssa Raffaella Bastiani
Tel. +390302989288
raffaella.bastiani@unibs.it

Sig.ra Ornella Biancardi
Tel. +390302989333
ornella.biancardi@unibs.it

Sig. ra Marina Bragantini
Tel. +390302989331
marina.bragantini@unibs.it

Sig.ra Daniela Este
Tel. +390302989334
daniela.este@unibs.it

Sig. ra Silvia Federico
Tel. +390302989332
silvia.federico@unibs.it

Sig.ra Claudia David
Tel. +390302989330
claudia.david@unibs.it

Dott.ssa Paola Luccitti (Assicurazioni e infortuni studenti)
Tel. +390302989245
paola.luccitti@unibs.it