Portale di Ateneo - Unibs.it Portale di Ateneo - Unibs.it

Assegnisti - Ingegneria Civile, Architettura, Territorio, Ambiente e di Matematica

Dott.ssa Alias Carlotta
Assegnista ICAR/03 Lab. B+Labnet per l'ambiente, la salute e la sostenibilità
carlotta.alias@unibs.it
 

Dott.ssa Benassi Laura
Assegnista ICAR/03 Lab. B+Labnet per l'ambiente, la salute e la sostenibilità
laura.benassi@unibs.it
 

Dott.ssa Berteni Francesca
Assegnista ICAR/02 Costruzioni idrauliche, marittime e idrologia
francesca.berteni@unibs.it
 

Dott.ssa Bonetti Mariachiara
Assegnista ICAR 10-12 Architettura Tecnica - Tecnologia dell'architettura
mariachiara.bonetti@unibs.it
 

Dott. Danesi Emanuele Giuseppe 
Assegnista ICAR/07 Geotecnica
emanuele.danesi@unibs.it
 

Dott.ssa Gibellini Silvia
Assegnista ICAR/03 Ingegneria sanitaria - ambientale
silvia.gibellini@unibs.it
 

Dott.ssa Mastrolembo Ventura Silvia
Assegnista ICAR/11 Design e progettazione tecnologia dell'architettura
silvia.mastrolembo@unibs.it
 

Dott. Milanesi Luca
Assegnista ICAR/01 Idraulica
luca.milanesi@unibs.it
 

Dott. Mudadu Antonio
Assegnista ICAR/09 Tecnica delle costruzioni
antonio.mudadu@unibs.it
 

Dott. Pavesi Filippo Carlo
Assegnista ICAR/20 Tecnica e pianificazione urbanistica
filippo.pavesi@unibs.it
 

Dott. Peli Marco
Assegnista ICAR/02 Costruzioni idrauliche, marittime e idrologia
marco.peli@unibs.it
 

Dott.ssa Sala Elisa
Assegnista ICAR/18 Storia dell'architettura
elisa.sala@unibs.it
 

Dott. Yuan Yuan
Assegnista MAT/05 Analisi matematica
yuan.yuan@unibs.it
 

Dott. Vinti Giovanni
Assegnista ICAR/03 Ingegneria Sanitaria-ambientale
giovanni.vinti@unibs.it