Portale di Ateneo - Unibs.it Portale di Ateneo - Unibs.it

Assegnisti - Ingegneria Civile, Architettura, Territorio, Ambiente e di Matematica

INGEGNERIA CIVILE, ARCHITETTURA, TERRITORIO E AMBIENTE

Dott.ssa Carlotta Alias
Assegnista ICAR/03 Blabnet
carlotta.alias@unibs.it

Dott.ssa Laura Benassi
Assegnista ICAR/03 Blabnet
laura.benassi@unibs.it

Dott.ssa Francesca Berteni
Assegnista ICAR/02 Costruzioni idrauliche, marittime e idrologia
francesca.berteni@unibs.it

Dott. Valentino Bolis
Assegnista ICAR/09 Tecnica delle costruzioni
valentino.bolis@unibs.it

Dott.ssa Mariachiara Bonetti
Assegnista ICAR/10-12  Architettura Tecnica - Tecnologia dell'architettura 
mariachiara.bonetti@unibs.it

Dott. Massimiliano Botti
Assegnista ICAR/14 Composizione architettonica e urbana
massimiliano.botti@unibs.it

Dott. Boz Buket
Assegnista ICAR/08 Scienza delle costruzioni
buket.boz@unibs.it

Dott. Stefano Cantoni
Assegnista ICAR/06 Topografia e cartografia
stefano.cantoni@unibs.it

Dott.ssa Francesca Fantoni
Assegnista ICAR/08 Scienza delle costruzioni
francesca.fantoni@unibs.it

Dott.ssa Francesca Feroldi
Assegnista ICAR/09 Tecnica delle costruzioni
francesca.feroldi@unibs.it

Dott.ssa Silvia Gibellini
Assegnista ICAR/03 Ingegneria Sanitaria-ambientale
silvia.gibellini@unibs.it

Dott. Francesco Mazzetti
Assegnista ICAR/20 Tecnica e pianificazione urbanistica
francesco.mazzetti@unibs.it

Dott. Luca Milanesi
Assegnista ICAR/01 Idraulica
luca.milanesi@unibs.it

Dott. Antonio Mudadu
Assegnista ICAR/09 Tecnica delle costruzioni
a.mudadu@unibs.it

Dott. Marco Peli
Assegnista ICAR/02 Costruzioni idrauliche, marittime e idrologia
marco.peli@unibs.it

Dott.ssa Elisa Sala
Assegnista ICAR/18 Storia dell'architettura
elisa.sala@unibs.it

Dott.ssa Barbara Scala
Assegnista ICAR/19 e 20 Restauro - Tecnica e pianificazione urbanistica
barbara.scala@unibs.it