Addetti alle Sezioni Dipartimentali

Funzioni

  • Svolgimento attività segretariali e amministrative di base (gestione missioni etc)
  • Supporto alla divulgazione di eventi organizzati dalle Sezioni (seminari etc)
  • Gestione RDA (richieste di acquisto)
  • Supporto attività assistenziale da parte di personale convenzionato

 

Composizione: 

Sezione Amministrativa Materno Infantile

Sig.ra Claudia Binetti
claudia.binetti@unibs.it

Dott. Marco Monaco
marco.monaco@unibs.it

Sezione Amministrativa Neuroscienze

Dott.ssa Donatella Bencini
donatella.bencini@unibs.it

Sig.ra Vincenza Castronovo
enza.castronovo@unibs.it

Sig.ra Luigia Motti
luigia.motti@unibs.it

Sezione Amministrativa Medicina interna e specialità cliniche

Dott.ssa Chiara Cassola
chiara.cassola@unibs.it

Sig.ra Bruna Perletti
bruna.perletti@unibs.it

Sezione Amministrativa Chirurgica

Sig.ra Maria Carmela Cento
maria.cento@unibs.it

Dott.ssa Rachele Ciullo
rachele.ciullo@unibs.it

Sezione Amministrativa Anatomia e Fisiopatologia

Sig.ra Luigia Motti
luigia.motti@unibs.it

Ultimo aggiornamento il: 19/04/2021