Amministrazione del Dipartimento

Segreteria Amministrativa

In questa pagina, vengono elencati e descritti i vari servizi dell’Amministrazione del dipartimento.

Responsabile amministrativo:

Dott.ssa Maria De Fazio
maria.defazio@unibs.it
Tel. 030.3717401; fax 030.3717409; cell. 328.2151068

Segreteria Amministrativa

Il servizio collabora con altri uffici competenti, occupandosi della gestione amministrativa del dipartimento (contratti, gestione progetti, anagrafiche, ecc.).

Composizione: 

Responsabile:
Sig.ra Luciana Averoldi
luciana.averoldi@unibs.it
Telefono: +39 030 3717402

Sig.ra Anna Maria Chiarenza
anna.chiarenza@unibs.it
Telefono: +39 030 3717410

Sig.ra Annarita Giocasta
annarita.giocasta@unibs.it
Telefono: +39 030 3717405

Sig.ra Anna Martello
anna.martello@unibs.it
Telefono: +39 030 3717403

Sig.ra Mariangela Martinelli
mariangela.martinelli@unibs.it
Telefono: +39 030 3717404

Dott. Gianluca Simeoni
gianluca.simeoni@unibs.it
Telefono: +39 030 3717406

Sig.ra Paola Zatti
paola.zatti@unibs.it
Telefono: +39 030 3717421

Sezioni dipartimentali


Sezione Amministrativa Biologia e Genetica

Sig.ra Rosalia Rodella
rosalia.rodella@unibs.it

Dott. Giannantonio Sampognaro
giannantonio.sampognaro@unibs.it

Sezione Amministrativa Oncologia e Immunologia sperimentale

Sig.ra Mariangela Errera
mariangela.errera@unibs.it

Sezione Amministrativa Microbiologia

Sig. Piergiorgio Pertile
piergiorgio.pertile@unibs.it

Sig.ra Raffaella Palandi
raffaella.palandi@unibs.it

Sezione Amministrativa Anatomia Patologica

Sig.ra Lucia Zavaglio
lucia.zavaglio@unibs.it

Sezione Amministrativa Farmacologia

Dott. Gian Marco Carossino
gianmarco.carossino@unibs.it

Sezione Amministrativa Biotecnologie

Sig.ra Emanuela Zanoletti
emanuela.zanoletti@unibs.it

Redattori web

 

 
Ultimo aggiornamento il: 07/04/2021